29 октября 2018

25-28 октября 2018г. учащиеся хореографического и музыкально-театрального отделений Детской школы искусств «Дети синей птицы» совершили увлекательную поездку в один из прекраснейших городов Золотого кольца России - город Суздаль.

Там состоялся Х Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Золотая легенда», организованный Творческим объединением «Триумф», при поддержке АНО ДПО «Санкт-Петербургской Академии последипломного образования» и Международной академии музыки Елены Образцовой, участниками которого и стали ребята.

Наши учащиеся выступали в нескольких номинациях: «хореографическое и инструментальное творчество», «сценическая речь», «эстрадный вокал» и их номера были по достоинству оценены компетентным независимым жюри.

Учащиеся музыкально-театрального отделения стали обладателями: диплома «Лауреат I степени» Долгих Ольга («сценическая речь), диплома «Лауреат I степени» Лукьян Томсон («сценическая речь»),  диплома «Лауреат I степени» Диденко Арина («эстрадный вокал»), диплома «Лауреат II степени» Маар Владислав («сценическая речь»),  диплома «Лауреат II степени» Онищенко Полина («сценическая речь»),  диплома «Лауреат III степени» Катина Ярослава («сценическая речь»),  диплома I Головкина Полина(«инструментальное творчество»), диплома II степени Одинаева Авалия («инструментальное творчество») и диплома II степени Шаинян Мария («инструментальное творчество»).

Хореографический коллектив «Ерошки» добавил в копилку своих наград  четыре диплома  «Лауреата II степени» и  четыре диплома  «Лауреата I степени», за выступление  номинации «Народно-стилизованный танец» смешанная группа 11-15 лет в ребята также  были удостоены грантана сумму 30 000 руб. на Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Открытые страницы. Ростов-на-Дону» (28-31 марта 2019 г.)

Наши преподаватели тоже не остались в тени:
 Маар Олеся Сергеевна, преподаватель музыкально-театрального отделения, получила звание «Лучший преподаватель», а Абрамова Ирина Вячеславовна, преподаватель хореографического отделения- звание «Лучший балетмейстер».

Ребята и их педагоги, смогли не только удачно выступить на конкурсе, но и  познакомится с культурой и историей сказочного города  Суздаля, посетить его достопримечательности, окунуться в историю Древней Руси.

Желаем всем дальнейших успехов! Так держать!