Творческие коллективы

Танцевальный коллектив «Ерошки» (руководитель Абрамова Ирина Вячеславона)

Хореографический коллектив "Ерошки" был создан на базе ДШИ "Дети синей птицы" весной 2011 г.
Руководитель коллектива Абрамова Ирина Вячеславовна.
На сегодняшний день он насчитывает более 40 участников, от 7 до 15 лет.
Дети выступают в трех возрастных составах: младшем, среднем и старшем.
Несмотря на достаточно юный возраст, хореографический коллектив "Ерошки" стал постоянным участником и призером Всероссийских и Международных фестивалей и конкурсов, не только в Москве и в Подмосковье, но и в разных городах нашей страны (Казань, Кострома, Ярославль,Сочи и др.), а также за рубежом(Абхазия, Болгария). В поездках участники коллектива смогли не только достойно представить свой коллектив и свою школу, но и получили представление о творчестве хореографических коллективов других регионов России и зарубежья, приобрели друзей, познакомились с историей и этническими особенностями посещаемых мест.
В данный момент в репертуаре хореографического коллектива около 10 разноплановых концертных номеров: "Тарантелла", "Солнцекрест",
"Скоморошие фантазии", "Бульба",  "Случай у плетня", "Волшебство шамана", "Матрешечки" и др. Репертуар постоянно усложняется,
пополняется новыми разнохарактерными постановками.

Ансамбль народного танца «Русь» (руководитель Мельников Сергей Владимирович)

Ансамбль народного танца «РУСЬ» существует с 2009 года.
Руководитель ансамбля  Заслуженный работник культуры Московской области, артист балета Государственного ансамбля танца «России» Мельников Сергей Владимирович.
На сегодняшний день ансамбль насчитывает более 40 участников, разных возрастов от 6 лет и старше.
В концертном репертуаре ансамбля представлены очень разноплановые номера такие как: «Русская сюита», «Матросский танец - Яблочко», «Большой казачий пляс»,  «Украинский танец – Витерце», «Молдавский танец», «Четыре двора», «Шестера», «Трава, моя, трава», дуэтный номер «Утро» и другие.
Ансамбль народного танца «РУСЬ» стал постоянным участником Международных и Всероссийских фестивалей и конкурсов в городах Сочи, Санкт-Петербурге,  Юрмале и др. городах России. В преддверии праздника Дня Победы «9 Мая» ансамбль народного танца «РУСЬ» не только принимает участие в фестивале-конкурсе «Страна магнолий», а также с большим успехом представляет на суд зрителей свою концертную программу на центральной концертной площадке г. Сочи, чем вызывает шквал аплодисментов у Ветеранов Великой Отечественной Войны, которые присутствуют на данном мероприятии. Особенно с успехом зрители принимают хореографическую композицию «Ехал, я из Берлина».
За годы существования ансамбль побывал в самых разных уголках нашей страны, а также за рубежом, где с гордостью защищал честь ансамбля, честь школы «ДШИ «Дети синей птицы», честь города Москвы.
За годы существования ансамбля его девизом являются «Распахни, Россия, в пляске ширь своей души».

Вокальный ансамбль «Росиночка» (руководитель Бабий Елена Владимировна)