Милая, любимая, родная

23 ноября 2017

23 ноября 2017 года в концертном зале школы состоялся праздничный концерт             «Милая, любимая, родная», посвящённый самым дорогим и любимым людям – мамам.

Отмечать  День матери в ГБУДО города Москвы ДШИ «Дети синей птицы» стало хорошей традицией. День матери – это праздник безграничной и всеобъемлющей родительской любви, символизирующий великую силу материнства, вечных семейных ценностей.  Традиционно  это  последнее воскресение ноября, в 2017 году это 26 ноября.   В 1998 году Указом президента РФ №120 «О Дне матери» была выделена дата празднования для чествования всех матерей нашей страны, как родительниц, дающих жизнь и продолжающих род, беря на себя не только заботу о воспитании подрастающего поколения, но и помогающим детям формироваться, становиться личностями, выбирать собственный путь. Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

В фойе для гостей праздника  была организована выставка работ учащихся художественного отделения. Атмосфера добра и света царила в зале на протяжении всего мероприятия. Поздравления, звучащие в этот день со сцены были проникнуты огромным уважением и признательностью к самым родным и близким людям — мамам.

Безграничной любовью, теплом и благодарностью были наполнены концертные номера учащихся музыкально-театрального и хореографического отделений школы.