Краски осени 2017

18 ноября 2017

18 ноября 2017г. на базе  ГБУДО г. Москвы «Краснопахорская ДШИ» прошел V- открытый фестиваль-конкурс учащихся хореографических отделений школ искусств Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы «Краски осени».

Конкурс был организован методическим объединением ДШИ, ДМШ и ДХШ ТиНАО при поддержке Городского экспертного совета секции хореографического искусства города Москвы.

Главной целью фестиваля-конкурса «Краски осени» было: выявление наиболее талантливых и перспективных детей и молодежи в области хореографического искусства ТиНАО и других округов г. Москвы; знакомство, обмен опытом, поддержка постоянных творческих контактов между коллективами и их педагогами; повышение профессионального мастерства учащихся и их руководителей. Конкурс проводился в трех направлениях: классический, народно-сценический и современный танец. От каждого учебного заведения г. Москвы на конкурс могло быть представлено не более двух номеров. Учащиеся нашего хореографического отделения очень ответственного готовились к выступлению на этом мероприятии.

В   состав жюри конкурса вошли известные деятели культуры г. Москвы:
Савина О.А.- член экспертного совета секции хореографического искусства Департамента культуры г. Москвы;
Смелковская Е.В.- доцент кафедры народного танца Московского государственного института;
Мельников С.В.- заслуженный работник культуры Московской области, член экспертного совета секции хореографического искусства Департамента культуры г. Москвы.
Председатель жюри:
Савинкова О.В. –заслуженный работник культуры РФ, руководитель Методического цента и ГЭС хореографическое искусство Департамента культуры г. Москвы.

Ансамбль народного танца «Русь» (руководитель Мельников С.В., концертмейстеры гаврилюк И.Е и ) был удостоен звания Лауреат 2 степени в номинации «Народно-сценический танец. Ансамбли. Смешанная возрастная группа».

Хореографический коллектив «Ерошки» (руководитель Абрамова И.В., концертмейстер Гаврилюк И.Е.) был удостоен звания Лауреат 3 степени в номинации «Современный танец. Ансамбли. 13-15 лет».

Поздравляем ребят с достойным выступлением на таком ответственном конкурсе – так держать!