День победы

30 марта 2016

Продолжая традицию проведения мероприятий, приуроченных к памятным датам отечественной истории, ГБУДО « ДШИ «Дети синей птицы» приглашает жителей Новой Москвы принять участие в праздновании 71-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

6 мая в 18 часов в концертном зале ДШИ «Дети синей птицы» состоится чествование ветеранов войны и тружеников тыла, которые вынесли на своих плечах тяготы страшной войны, прошли огромный жизненный путь с радостями и удачами, потерями и невзгодами. Перед ветеранами и жителями города выступят учащиеся музыкально- театрального отделения школы. В концерте прозвучат песни и стихи о Родине ,о России, военные песни и песни наших дней, отрывки из прозы , рассказывающие о силе духа, чести и доблести русских людей, не отступивших и не сдавшихся перед лицом смертельной опасности.
 Со своей творческой программой в концерте выступит хореографический коллектив «Ерошки» под руководством преподавателя хореографического отделения школы Абрамовой Ирины Вячеславовны. Будут исполнены танцы народов России , показана современная хореография.
В фойе школы будет проходить выставка работ учащихся художественного отделения школы, посвященная 71 –летию Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов.