Конкурс рисунка «Жизнь в моем городе»

10 марта 2021

В конце декабря учащиеся художественного отделения Дети синей птицы» участвовали дистанционно в конкурсе рисунка «Жизнь в моем городе», который проводила ДХШ № 9 г. Москвы.

Темой конкурса была Великая Отечественная Война.

Участников от нашей школы было 6 человек.

Темы у всех были разные, но все пронизаны переживаниями о войне, ее не легких событиях. Кто-то изобразил подвиг Подольских курсантов, кто-то Блокадный Ленинград.

Сложным было, что учащиеся выполняли работу дистанционно, но это не помешало Пановой Олесе учащейся старшей группы художественного отделения занять 3 место конкурса в номинации «Мой город в годы ВОВ в лицах моих земляков». На картине Пановой Олеси изображен город, который почти разрушен, но солдаты стоят на защите до последнего момента. Отвага солдат достойна, чтобы ее запечатлеть в своих картинах. Олеся выполнила работу в графике, чтобы подчеркнуть драматизм событий. Тема войны всегда сложная, но учащиеся активно берутся за ее выполнен6ие, так как считают эту тему наиболее важной!

Конкурс рисунка «Жизнь в моем городе»