СТРАНИЦЫ РУССКОЙ КЛАССИКИ. ЗОЛОТОЙ ВЕК

1 марта 2020

С 27 февраля по 1 марта 2020 года на базе детской школы искусств «Надежда» проходил VI Московский Открытый детско-юношеский конкурс-смотр художественного слова и малых театральных форм «СТРАНИЦЫ РУССКОЙ КЛАССИКИ. ЗОЛОТОЙ ВЕК».

В Конкурсе принимали участие учащиеся ДМШ, ДШИ города Москвы, учащиеся средних специальных учебных заведений системы Департамента культуры города Москвы, а также воспитанники учреждений дополнительного образования различных ведомств.

Конкурс проходил по трём номинациям: художественное слово, актёрская песня и малая театральная форма.

В номинации художественное слово учащиеся читали по два произведения русской литературы с 1800 по 1899 года написания (из них одно произведение проза, другое стихотворная форма.

В номинации актерская песня ребята исполняли одно произведение стихотворной или прозаической формы на стихи поэтов 19 века.

В номинации «Малая театральная форма исполняли одно произведение русской драматургии (с 1800 по 1899 г) или исполнялась инсценировка полного (или отрывка) произведения русской литературы этого времени.

От нашей школы участвовали 5 человек в номинации художественное слово.

Так две учащиеся Долгих Ольга и Саркисян Ольга (преподаватель Маар О.С.) были высоко оценены членами жюри (преподавателями театральных Вузов, режиссерами театров г Москвы) и стали Лауреатами 1 степени в старшей возрастной категории от 15 до 18лет. Две другие ученицы нашей школы искусств выступали в средней возрастной категории (12-14лет) в номинации художественное слово и стали дипломантами: Гусева Екатерина -дипломант 3 степени, Гринёва Екатерина — дипломант 2 степени (преподаватель Маар О.С.).

Благодаря таким конкурсам наши ученики имеют возможность выступать на различных театральных площадках Москвы, с каждым таким выступление учащиеся обретают уверенность в себе, стараются вместе с преподавателем избавляться от своих зажимов и комплексов, а самое главное знакомятся с Золотым веком нашей литературы, читают и изучают биографии и произведения замечательных писателей и поэтов. что безусловно пригодиться каждому из учеников на их жизненном и творческом пути.