Помнит сердце – не забудет никогда

25 ноября 2018

25 ноября 2018 года в Культурном центре «Стимул» прошел Международный патриотический фестиваль - конкурс «Помнит сердце – не забудет никогда!»

Конкурс проходил по следующим видам искусств: театральное искусство и художественное слово, вокальное(академический,  эстрадный) и хоровое искусства, инструментальное искусство.

Цели проекта :

-  Поддержка русской культуры и традиций. Конкурсная программа участников должна была отражать тему патриотизма, семьи, детства, дружбы, родной природы.

-  Сохранение памяти о днях воинской славы, памятных датах России, о празднике День Победы;

-  Воспитание чувства гордости за славные подвиги лучших граждан во имя Отечества на примерах мужества и патриотизма;

- Способствовать формированию активной гражданской позиции, общечеловеческих ценностей;

- Развитие кругозора детей и молодёжи.

Разнообразные номинации были представлены в конкурсной программе вокального творчества.

-Песня патриотического звучания (эстрадный, народный, академический)

-Эстрадный вокал (на русском языке);

-Народный вокал (русская народная песня);

-Академический вокал (на русском языке);

-Хоровое искусство (на русском языке).

ГБУДО г.Москвы ДШИ «Дети синей птицы» на конкурсе представляла ученица музыкально- театрального отделения школы Суворова Елизавета (преподаватель Солуянова Ольга Вячеславовна). Елизавета участвовала  в номинации «эстрадный вокал (на русском языке) с песней В.Цой «Кукушка».

Члены жюри:

Самадова З.А.- лауреат международных конкурсов, член экспертного совета методического совета «Вокальное искусство» г.Москва;

Дмитриева Н.В.-предселатель жюри, заслуженный работник культуры РФ;

ФотченковаМ.С.-актриса, режиссер- постановщик,директор фестиваля.

Жюри по достоинству оценило выступление нашей конкурсантки