Пою тебе Победа!

20 апреля 2021

20 апреля 2021 года в ГБУК г. Москвы «ДК «Десна» проходил конкурс хоровых коллективов, вокальных ансамблей и солистов «Пою тебе Победа!», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Организаторы конкурса: Администрация поселения Рязановское г. Москвы. Конкурс направлен на укрепление нравственных принципов молодёжи, на патриотическое воспитание учащихся, выявление талантливых исполнителей и созданию условий развития их индивидуальных способностей, сохранение и преемственности традиций национальной вокальной культуры, активации творческой инициативы детей и молодёжи. В состав жюри вошли представители администрации поселения Рязановское, представители общественных организаций (Совет ветеранов, Молодёжный совет), профессиональные представители по направлению «вокальное искусство».
       Конкурс проводится уже много лет в преддверии оного из самых главных ежегодных праздников нашей страны. Учащиеся ГБУДО г. Москвы ДШИ «Дети синей птицы» являются го постоянными участниками. В этом году нашу школу представлял ученик третьего класса музыкального- театрального отделения Шрамко Дмитрий (преподаватель Солуянова Ольга Вячеславовна) с песней «Главный праздник». Профессиональное жюри достойно оценило мастерство исполнителя. Поздравляем  Дмитрия с победой  в конкурсе в  возрастной группе 7-11лет,  желаем ему дальнейших творческих успехов!