МОЛОДЁЖКА — XLI

23 апреля 2021

«МОЛОДЁЖКА» — традиционная выставка Московского отделения «Союза художников России», ведущая свою историю со времен СССР и легендарного МОСХ.
В разное время в ней принимали участие Эрик Булатов, Гелий Коржев, Таир Салахов, Илья Глазунов.

В 2021 году поступило более 1500 заявок от авторов, желающих участвовать в проекте, студентов и выпускников ведущих художественных вузов московской агломерации: МГАХИ им. В.И. Сурикова, МГХПА им. С.Г. Строганова, образовательного центра ММСИ, МАрхИ и т.д.
Для демонстрации на двух выставочных площадках экспертная комиссия выбрала 600 произведений, созданных в период с 2019 по 2021 год, а также отметила 15 наиболее ярких работ выставки, авторы которых будут поощрены Дипломами организации и ценными призами от партнера проекта — бренда художественных материалов «Vista-Artista».
   Увидеть актуальные работы и произведения, иллюстрирующие ракурсы трансформации общественного сознания, сформированные под влиянием необычных событий 2020-2021 года, можно с 14 по 25 апреля, в индустриальном интерьере «АртКомбината», по адресу ул. Перовская, 24А. Академическое искусство демонстрируется в традиционном Выставочном зале МОСХ России с 15 по 29 апреля.

Чиглинцева Наталья Викторовна, преподаватель художественного отделения Детской Школы Искусств «Дети синей птицы» прошла отборочный тур и выставила свою работу на выставке. Участие в подобных выставках повышает профессиональный уровень и дает возможность самореализоваться.

Полная онлайн-галерея работ участников расположена на сайте: молодежка.онлайн
Хештег проекта в социальных сетях: #молодежкамосх, #molodejkaXLI