Открытые страницы. Нижний Новгород

28 марта 2021

26-28 марта 2021г. учащиеся музыкально-театрального и хореографического отделений ГБОУДО г. Москвы «ДШИ «Дети синей птицы» вместе со своими педагогами стали участниками V Международный конкурс-фестиваль «Открытые страницы. Нижний Новгород» организованным Творческим объединением «Триумф».

Ребята очень готовились к участию в данном конкурсе и, несмотря на большой опыт фестивальной жизни немного боялись, так как из-за пандемии не могли участвовать в офлайн конкурсах и других выездных мероприятиях более года. Но несмотря на все волнения наши танцоры и пианисты смогли достойно выступить и представить нашу школу искусств в Нижнем Новгороде.
- Головкина Полина и Ромашкина Мария стали обладателями званий Лауреатов I степени в номинации «Инструментальное творчество. Фортепиано. Соло»;
- Одинаева Авалия и Саталкина София получили звание Лауреатов II степени в номинации «Инструментальное творчество. Фортепиано. Дуэты»;
- Хореографический коллектив «Ерошки» стал обладателем четырех званий Лауреатов I, двух званий Лауреатов II степени, звания Лауреата III степени в различных номинациях и возрастных категориях и Обладателем Специального приза жюри и Гранта на поездку на фестиваль «Дивный остров» г. Санкт- Петербург в номинации «Народно-стилизованный танец 14-17 лет».
Поздравляем ребят и их педагогов и концертмейстеров: Маслову Наталию Сергеевну, Абрамову Ирину Вячеславовну и Гаврилюк Ирину Евгеньевну. Так держать!

Также конкурс посетили учащиеся художественного отделения нашей школы преподавателя Абаляевой Екатерины Сергеевны.

За четыре дня юные художники смогли осмотреть весь город. В первый день у них была обзорная экскурсия с осмотром достопримечательностей исторического центра и жемчужины города - Новгородский кремль. Во второй день учащиеся прокатились на канатной дороге, которая ведет из Нижнего Новгорода до города Бор. Там удалось посмотреть выставку военной техники. В центре Нижнего Новгорода есть пешая улица Покровская, на которой много музеев, театров и кинотеатров.

Выставка работ учащихся проходила в центре Нижнего Новгорода в Центре Эстетического воспитания. Учащиеся привезли по четыре лучших работы. В жюри была Ядринцева Галина Леонардовна – член союза художников России.

Наши учащиеся стали лауреатами первой и второй степени.

1.  Панова Олеся - лауреат 1 степени

2.  Шклярский Александр- лауреат 1 степени