Общегородская Акция «Ночь театров»

24 марта 2021

Каждый год, 27 марта, отмечается Всемирный День театра. В рамках этого празднования преподаватели  и учащиеся детской школы искусств ‘’Дети синей птицы’’ планируют устроить для маленьких зрителей и их родителей показ детского спектакля, который состоится 24 марта в 16 часов в школьном концертном зале.

Этим спектаклем будет сказка ‘’Волшебник Изумрудного города’’, поставленная по текстам Фрэнка Баума и Александра Волкова.
Этот спектакль – ещё одно сценическое прочтение классической истории про маленькую американскую девочку и её собачку, унесённых ураганом в волшебную страну. Это история о вечном возвращении домой в детство и о том, что же такое дружба, ум, храбрость и любовь.
Премьера состоялась 23 декабря 2019 года.
В спектакле заняты учащиеся 4-5 классов музыкально-театрального отделения нашей школы.
Над сказкой работали:
Постановка – Алексей Попов
Хореография – Ирина Абрамова
Костюмы – Ольга Бута
Звук – Владимир Богатов
Свет – Георгий Межеедов
Продолжительность 1 час 5 минут без антракта.
Показ спектакля будет проходить в зрительном зале ДШИ ‘’Дети синей птицы’’ с соблюдением санитарных норм заполнения зрительного зала не более чем на 50% и при условии выполнения всех рекомендованных мер предосторожности.