На дистанционном обучении

14 мая 2020

Находясь на дистанционном обучении, учащиеся фортепианного отдела музыкально-театрального отделения приняли активное участие в творческих конкурсах и фестивалях. Жюри оценивало выступление по видеозаписям.

В апреле 2020 года Лауреатами I степени в номинации инструментальное творчество (смешанная группа) Международного конкурса-фестиваля «Дорога к солнцу» г. Минск Общественного фестивального движения «DetiRossii» стал фортепианный ансамбль Саталкина София и Одинаева Авалия (преподаватель Маслова Наталия Сергеевна).

Звание Лауреата I степени в номинации инструментальное творчество (6-9 лет) Международного конкурса-фестиваля «Мелодии моря» г. Сочи Общественного фестивального движения «DetiRossii» получили учащиеся Коротких Татьяна и Веременко Виктория (преподаватель Киргизова Ольга Вячеславовна).

В мае 2020 года проходил II Всероссийский открытый фестиваль творчества «Победный май», посвящённый 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Фестиваль проводился как военно-патриотическая акция с целью возрождения патриотических традиций, традиций преемственности поколений, сохранения духовных ценностей, активного общения представителей разных поколений. С 9 по 14 мая концертная программа участников фестиваля в онлайн-режиме транслировалась во всемирной сети интернет на площадке YouTube. В этом фестивале приняли участие Саталкина София и Одинаева Авалия (преподаватель Маслова Наталия Сергеевна). В их исполнении прозвучала песня Василия Соловьёва-Седого, написанная в 1941 году, «Вечер на рейде» в переложении для фортепианного ансамбля.

Поздравляем учащихся и преподавателей, желаем им творческих успехов!