Спорт как искусство

6 декабря 2019

6 декабря 2019г. учащиеся хореографического отделения ГБУДО г. Москвы «ДШИ «Дети синей птицы» в составе хореографического коллектива «Ерошки» вместе со своим педагогом Абрамовой И.В. стали участниками Фестиваля детского творчества «Спорт как искусство».

Этот фестиваль проходил в рамках выставки – игры «СПОРТЛЭНД», организованной  Ассоциацией «Город детства» и НПФ «БУДУЩЕЕ» при поддержке Департамента спорта города Москвы  в павильонах 4 и 4.1 Конгрессно-выстовочного центра «Сокольники».

Наши танцоры с честью выступили на обеих площадках и порадовали зрителей своим творчеством.  Для показа были выбраны концертные номера, соответствующие тематики фестиваля  «Гимнастика», на всем известную песню В. Высоцкого, динамичный и современный  «Давай танцуй», и «Мы вместе», на небезызвестную песню С. Ротару  «Я, ты, он, она…».

В рамках фестиваля также проводились конкурсы для взрослых, и наши мамы и бабушки тоже не остались в стороне.

После удачного выступления ребята смогли ознакомиться с выставкой и с головой окунуться в  спортивно-досуговую и игровую  индустрию: попрыгать на батутах и покататься на надувных горках, посадить свой собственный кедр, поиграть в различные настольные игры,  побывать в виртуальном мире с помощью 3D –очков, пройти полосу препятствий.