Вологодские узоры

7 января 2020

C 5 по 7 января 2020г. в городе Вологде прошёл Российский многожанровый конкурс – фестиваль детского и юношеского творчества «Вологодские узоры», организуемый Общественным фестивальным движением «Дети России». Учащиеся нашей школы стали участниками этого удивительного фестиваля.

Песня про черноглазую девушку и резной палисад навсегда прославила небольшой город Вологда, который принял этот фестиваль. Его проведение выпало на рождественские каникулы и это стало отличной возможностью для ребят не только представить свои номера на конкурсе, но и узнать много нового о культурной столице Русского Севера, которой в этом году исполняется 873 года.

Музыкально-театральное отделение было представлено учащимися преподавателя по фортепиано Масловой Наталии Сергеевны. В номинации «Инструментальное творчество» (фортепиано) Лауреатими I степени стали: Головкина Полина и Шаинян Мария (возрастная категория 13-16 лет). Лауреатами II степени стали: Саталкина София (возрастная категория 6-9 лет) и Одинаева Авалия (возрастная категория 10-12 лет).

Хореографическое отделение представляли учащиеся преподавателя Абрамовой Ирины Вячеславовны, концертмейстеров Гаврилюк Ирины Евгеньевны и Масловой Наталии Сергеевны - хореографический коллектив «Ерошки». Жюри высоко оценило творчество юных танцоров.

Номинация «Эстрадный танец» смешанная группа – Лауреат I степени. Номинация «Танцевальное предложение» смешанная группа – Лауреат I степени.

Номинация «Народно- стилизованный танец» смешанная группа – Лауреат I степени.

Номинация «Народно-стилизованный танец» 10-12 лет - Лауреат II степени. Номинация «Народно-стилизованный танец» 13-16 лет - Лауреат II степени. Номинация «Танцевальное предложение» смешанная группа – Лауреат II степени.

Номинация «Эстрадный танец» 9-11 лет - Лауреат III степени.

Специальным дипломом (3 бесплатные путёвки на конкурс «Морская волна» г.Туапсе) награждён хореографический коллектив «Ерошки».

От всей души поздравляем ребят и их руководителей с победой и желаем новых творческих успехов!