День города Москвы

6 сентября 2019

Шестого сентября 2019 года на открытой площадке города Москвы состоялся праздничный концерт посвященный «Дню города Москвы». В рамках программы взаимодействия «колледж искусств — школа искусств» с хореографическим колледжем «Гжель»  при Московском театре танца «Гжель».

Поразила атмосфера, царящая на площадке, акая позитивная энергетика, дружелюбие.
В общем, организаторам и участникам удалось создать впечатляющее действо. Каждый год проводится праздник «День города Москвы» и с каждым годом он выходит на новые вершины!
Каждый из номеров представляет собой достойную и убедительную работу руководителей хореографических коллективов. Очень яркими были выступления хореографического коллектива «Гжель». Как трогательно и волнительно они танцевали. Каждая танцевальная композиция наполнена страстью и нежностью. А выход танцевального коллектива «Ерошки», под руководством заведующей хореографическим отделением ДШИ «Дети синей птицы» Абрамовой Ирины Вячеславовны, удивил всех зрителей как самый массовый, яркий, зажигающий своей энергией. Музыка, движение, улыбки на лицах участников и зрителей. Всем хотелось танцевать и танцевать! Да и танец называется «Танцуй»!
Танец — это полет души. Многие считают, что благодаря танцу можно преодолеть все политические, культурные и территориальные рамки. Танец — это искусство, а прекрасное несет только добро и взаимопонимание.
Зачем слова,
Когда ритмичны звуки
Прекрасной музыки,
Когда глаза горят,