День Города – день Москвы

8 сентября 2019

День восьмого сентября 2019 года встретил удивительно солнечной и теплой погодой.

Праздник города Москвы учащимися и преподавателями готовился заранее - репетировались концертные номера, дошивались в срочном порядке выросшим за лето детям костюмы. Все с большим волнением готовились к первому и ответственному концерту в этом учебном году. Педагогическим коллективом были отобраны самые лучшие номера нашей школы, в концерте участвовали: вокальный ансамбль «Росиночка», солисты класса «эстрадного вокала» преподавателя Бабий Елены Владимировны, хореографический коллектив «Ерошки» класса преподавателя Абрамовой Ирины Вячеславовны, концертные номера класса «сценическая речь» Маар Олеси Сергеевны.
Ведущая концерта Арина Диденко – выпускница ДШИ «Дети синей птицы» сразу завладела вниманием публики ярким, хорошо поставленным голосом и прочитала стихи о Москве глубоко и проникновенно, наградой ей были аплодисменты.
В продолжение концерта было выступление младшего состава хореографического коллектива «Ерошки» с номером «Мы вместе». Яркие костюмы, сияющие детские лица, яркая музыка – все говорило о хорошей подготовке коллектива.
Солистки класса Бабий Е.В.- Власова Лиля и Киргизова Ксения размышляли вместе с публикой о сложных проблемах подросткового возраста в песнях: «Папа, мама – помните?» и «Вернись моя мечта»
Яркие эмоции, стилизованные народные костюмы хореографического ансамбля «Ерошки» в концертном номере «Случай у плетня» были встречены с большим одобрением в публике, а задорное выступление вокального ансамбля «Росиночка» с номером «Lollypop» вызвало шквал аплодисментов.
Так случилось, что выступление нашей школы было последним в череде выступлений школ и коллективов ТиНао и после длительных аплодисментов с сожалением расходилась публика -концерт нашей школы стал большим восклицательным знаком!