Победа! Победа!

9 мая 2019

9 мая  2019 года в ФГБУК Государственный музей-усадьба «Остафьево» –  Русский Парнас»  на открытой площадке проходил праздничный концерт для ветеранов, Великой Отечественной войны, жителей и гостей столицы «Моя весна, моя Победа!».

День Победы – главный праздник, объединяющий всех – от мала до велика – чувством гордости и радости, праздник, который воспитывает любовь к своему Отечеству.
В этот день мы чтим память тех, кто воевал, тех, кто шел к победе и победил ради мира на земле.
На сцене выступали ведущие творческие коллективы, учащиеся детских школ искусств города Москвы  «Дети синей Птицы» и «Дар», домов культуры  «Пересвет» и «Десна».
В исполнении учащиеся музыкально-театрального отделения  ГБУДО ДШИ «Дети синей птицы» прозвучали песни  военных лет  и вокальный произведения современных композиторов – песенников о Родине, о войне, о мире.
Ансамбль народного танца «Русь» (под руководством Мельникова Сергея Владимировича) исполнил свои лучшие танцевальные композиции: «Школьную польку», «Девичий перепляс», танец «Детство».
Концертная программа, подготовленная учащимися и преподавателями школы, была тепло встречена пришедшими на концерт зрителями. Даже накрапывающий дождик не помешал, ведь все, кто пришел в этот день в музей-усадьбу были горды тем, что стали участниками этого события.