«Театральные встречи»

13 апреля 2019

13 апреля 2019 года на базе школы ГБУДО г. Москвы ДШИ «Дети синей птицы» прошло окружное методическое мероприятие — смотр театральных отделений учащихся ДШИ ТиНАО г.Москвы «Театральные встречи».

Задачи смотра: обмен опытом, методическими приемами и методами работы в ходе постановки театральных спектаклей.
Учащиеся музыкально - театрального отделения ДШИ «Дети Синей Птицы» показали мюзикл Андрея Морсина «Снежная королева» (преподаватели Хохлов Виталий Николаевич, Маар Олеся Сергеевна, Бабий Елена Владимировна.)
Также были показаны драматические отрывки из детской сказки « Волшебник изумрудного города» и  пьесы А. Н. Островского «Гроза» (преподаватель Попов Алексей Алексеевич)
Ученики  ГБУДО г. Москвы ДШИ «Дар» показали музыкальную сказку по мотивам рассказа Алексея  Толстого « Золотой ключик». Ребята играли спектакль под звуки оркестра.
После встречи все были приглашены на чаепитие, чтобы познакомиться, пообщаться, обсудить увиденное.
По окончании смотра  преподаватели школ искусств  решили, что такой формат проведения мероприятия очень полезен как  ученикам, так и родителям  и особенно преподавателям. Решили продолжить традицию и провести смотр «Театральные встречи» на следующий год.