Отчет об участии в Международном фестивале–конкурсе «Бегущая по волнам»

22 мая 2018

18 – 22 мая 2018 года в  Центре « Образование и культура мира» при поддержке Мэрии г. Москвы, Департамента Культуры г. Москвы, Учебно-методического центра развития образования в сфере культуры и искусства г. Москвы, РАМ имени Гнесиных, МГИМ им. А.Г. Шнитке, МГК им. П.И. Чайковского, Российского института театрального искусства – ГИТИС состоялся фестиваль – конкурс «Бегущая по волнам», в котором участвовали ученики класса эстрадного вокала преподавателя высшей категории Бабий Елены Владимировны, члена методического экспертного совета Департамента культуры  города Москвы  по направлению «Эстрадно-джазовое исполнительство».

Конкурс проходил в здании РосНОУ на Бауманской в Москве.
В конкурсе принимали участие коллективы и солисты ДМШ и ДШИ города Москвы и Московской области в количестве 68 номеров.

От ДШИ выступили вокальный ансамбль «Росиночка», Кожина Анна, Харьковская Анастасия и Солтыс Арина.

Центр «Образование и культура мира» проводит фестиваль-конкурс с 2002 года. В жюри приглашаются профессиональные музыканты и вокалисты высокого уровня:

• Байкова Елена Николаевна - Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов, Профессор РАМ им.Гнесиных;
  • Тупальская Юлия Игоревна - Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов, педагог ФГБОУ ВОМосковвкого городского Педагогического Университета;
  • Малахова Анастасия Юрьевна –артистка московского драматического театра имени К.С.Станиславского, Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов.

Наш вокальный ансамбль «Росиночка» первым номером  исполнял «Mr.Sandman» Pat Ballard, а вторым номером « Lollypop» Беверли Росс - Джулиус Диксон.

Кроме ансамбля, успешно выступила Арина Солтыс с песней «Облака», хотя это был ее дебют на конкурсе,  менее удачно, Кожина Аня с песней «Принцесса» и Харьковская  Настя с песней «Верь мне», их результаты– Дипломантки 1 -ой и 3-ей степеней, а вокальный ансамбль «Росиночка» и Солтыс Арина- Лауреаты 1-ой и 2-ой степени.

Поздравляем и желаем дальнейших творческих свершений!