Международный Арт-пленэр «Страна магнолий»

9 мая 2018

С 05.05.2018-09.05.2018 учащиеся ДШИ «Дети синей птицы» побывали на фестивале Международный Арт-пленэр «Страна магнолий» проводившийся в рамках XI Международного конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества «Страна магнолий», который прошел в  городе Сочи при поддержке Международной академии музыки Елены Образцовой и Детской художественной школы № 1 им. А. И. Пахомова.

В фестивале участвовали юные участники и творческие коллективы из России и Европы, художники, преподаватели художественных школ, руководители студий ДПИ. Арт-пленэр имеет статус международного, включает в себя проведение художественного пленэра, мастер-классов, выставок и других мероприятий международного характера в области профессионального изобразительного искусства.

В состав жюри и оргкомитета арт пленэра-конкурса входили профессиональные художники, педагоги ДАЛЕВСКИ Татьяна Леонидовна- директор ДШХ № 1 им. А. И. Пахомова , заслуженный работник культуры Кубани( постоянный участник творческих выставок, российских и международных пленэров Урал, Псков, Краснодарский край, Владимир, Чехия), ДАЛЕВСКИ Эдуард Ангелов-член Союза художников России (в соавторстве с Татьяной Леонидовной Далевски разработал уникальную авторскую программу по композиции «Знак в искусстве» ), деятели культуры и искусства, общественные деятели.

Арт –пленэр дал возможность посетить такие места как Государственный художественный музей г.Сочи и Красную поляну. Провести этюды и зарисовки летних пейзажей в городе, парках, горах Розы Хутор, зарисовки морских пейзажей.

По окончании пленэра-конкурса участники и педагоги имеют возможность обсудить с членами жюри конкурсные работы и обменяться мнениями. Участие организовывается в формате выставки. В рамках одного участия представляется 1 домашняя работа на тему, связанную с поездкой, и 2-3 работы с пленэра.

Все участники Арт-пленэра, были награждены памятными кубками. В каждой номинации и возрастной группе присваиваются звания Лауреата I, II, III степеней. Возраст наших участников был разнообразен от 4 до 16 лет.

Поздравляем лауреатов и желаем удачи на следующих конкурсах!