Материнское сердце

15 января 2018

15 января 2018 года в ДШИ ‘’Дети синей птицы’’ состоялся показ спектакля ‘’Материнское сердце’’, созданного по рассказам русского писателя Василия Шукшина.

Спектакль поставлен на базе театрально – музыкального отделения ДШИ совместными усилиями преподавателей и учащихся ДШИ, а также приглашённых исполнителей.
Спектакль прошёл успешно, получил благодарные зрительские отзывы и высокую оценку специалистов – преподавателей ДШИ и администрации. На данный момент спектакль находится в рабочем состоянии и готов к показу как в ДШИ, так и на выезде (имеются заявки от школ и досуговых центров). Также было принято решение об изменении в паспорте спектакля, а именно о переносе его с камерной площадки на основную сцену ДШИ ‘’Дети синей птицы’’ и о соответствующей доработке по свету и звуку.

В работе над спектаклем принимали участие:
инсценировка и режиссура – преподаватель ДШИ ‘’Дети синей птицы’’ Алексей Попов
хореография – руководитель ансамбля народного танца ‘’Русь’’, заслуженный деятель искусств Московской области Сергей Мельников
пластика и сценография  – актёр, шоумен Алексей Киселёв
музыкальное оформление – звукорежиссёр ДШИ, музыкант Владимир Богатов