ТАНЦУЙ И ПОЙ, МОЯ РОССИЯ!

18 марта 2018

18 марта 2018 года, в рамках проведения II Всероссийского фестиваля народного искусства, на главной сцене России – в Государственном Кремлевском Дворце – в уникальной программе «ТАНЦУЙ И ПОЙ, МОЯ РОССИЯ!» выступили ведущие Государственные академические коллективы страны: Государственный академический русский народный хор им. М. Пятницкого; Государственный Академический Хореографический Ансамбль "Березка» им.Надеждиной; Государственный академический Театр танца «Гжель»; Государственный детский ансамбль песни и танца им. Локтева; Государственный академический ансамбль песни и танца Донских казаков им. А. Квасова; Государственный академический Омский русский народный хор; Государственный академический ансамбль танца Республики Кабардино-Балкария Кабардинка»; Государственный Волжский русский народный хор им. П. Милославова; Государственный ансамбль песни и танца Республики Коми им. В. Морозова «Асъя Кыа» («УТРЕННЯЯ ЗАРЯ»); Государственный Бурятский национальный театр «Байкал»; Государственный оркестр Московской областной филармонии «Гусляры России»; Государственный Смоленский оркестр им. В. Дубровского; Государственный театр танца «Казаки России» под рук. Л. Милованова, ХОР СРЕТЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ (специальный гость фестиваля). Каждый коллектив-участник представил помимо своих популярных композиций, которыми восторгается весь мир, представил на суд зрителей совершенно новую композицию-премьеру, которая созданную специально для этого фестиваля.

Учащиеся хореографического и музыкально-театрального отделения, вместе со своими педагогами Абрамовой И.В., Масловой Н.С. и Маар О.С. стали свидетелями этого фантастического события.