Жар-птица

2 декабря 2017

02 декабря 2017 года в ГБУДО г. Москвы «Краснопахорская ДШИ» проходил окружной фестиваль народного творчества «Жар-птица».

«Жар-птица».
02 декабря 2017 года в ГБУДО г. Москвы «Краснопахорская ДШИ» проходил окружной фестиваль народного творчества « Жар-птица».
Учредителем и организатором конкурса является методическое объединение ДШИ, ДМШ и ДХШ Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы и ГБУДО г. Москвы «Краснопахорская ДШИ».
Цели и задачи конкурса
- Сохранение культурного национального наследия.
- Сохранение и развитие традиций российской национальной культуры.
- Поддержка творческих объединений детей и подростков.
- Знакомство детей и подростков с многообразием культур разных стран.
- Повышение квалификации преподавателей и концертмейстеров.
- Совершенствование педагогического мастерства и профессионального уровня исполнительства.
   Жанры фестиваля: вокал (фольклор, народная песня), инструментальная музыка, хореография, художественное слово, ИЗО.
Темы фестиваля  по ИЗО:
- Иллюстрации к русским народным сказкам.
- Образы русских мифологических и былинных героев.
- Русский пейзаж.
     В фестивале - конкурсе принимали  участие учащиеся ДШИ, ДМШ и ДХШ ТИНАО г. Москвы. Каждая школа представила  на фестиваль два концертных номера и до 5 работ в жанре ИЗО.
 Поздравляем наших победителей :
- Ансамбль народного танца «Русь» (преп. Мельников С.В.)

- Диденко Арину преп. Маар О.С.
- Кан Павла, Юдину Арину, Курылеву Екатерину, Васину Елизавету,  Евграфову  Елизавету, Конова Егора, Вержбицкую Надежду, Ванцян Роберта, Липину Анну, Полякову Екатерину преп. Абаляева Е.С.
- Александрову Екатерину преп. Саталкина А.П.