Концерт «Зимние зарисовки» в рамках городского проекта « Классическая музыка в детском саду»

6 декабря 2017

6 декабря 2017 года для воспитанников ГБОУ школы №2083 СП «Ерино» ДО «Сказка» прошел концерт «Зимние зарисовки» в рамках городского проекта «Классическая музыка в детском саду».

Задачи данного проекта: формирование начал музыкальной и художественной культуры, посредством знакомства с эталонами классической музыкальной культуры, знакомство детей с исполнением классической музыки на различных музыкальных инструментах, разными исполнителями: вокалистами, музыкантами, танцорами; изучение творчества известных композиторов и музыкантов, расширение знаний детей о музыке посредством накопления опыта восприятия музыки разных эпох и стилей, знакомство с элементарными музыкальными понятиями: музыкальный образ, выразительные средства , музыкальные жанры, профессиями (пианист, дирижер, композитор).

В концерте приняли учащиеся музыкально- театрального и хореографического отделения ГБУДО г.Москвы ДШИ «Дети синей птицы». Прозвучали фортепианные произведения русских композиторов: Ф.Шуберта, М.Глинки, популярные детские песни. Хореографический коллектив «Ерошки», руководитель Абрамова И.В., исполнил для дошколят танцы: «Матрёшечки» и «На Одесском привозе». Своим выступлением зрителей порадовали участники вокального ансамбля «Забавушка» под руководством преподавателя ДШИ Киргизовой О.В., юные артисты этого коллектива являются воспитанниками этого детского сада.

В концерте приняла участие и младшая группа ансамбля народного танца «Русь», руководитель Мельников С.В. Юные танцы исполнили задорный танец «Школьная полька».