Шестой московский международный фестиваль юных талантов «Волшебная сила голубого потока - Мосгаз зажигает звезды»

17 ноября 2017

Организаторы Фестиваля: АО «МОСГАЗ» Комплекс городского хозяйства города Москвы Департамент жилищно – коммунального хозяйства города Москвы. При поддержке: Департамента культуры города Москвы Департамента образования города Москвы Посольств стран в Российской Федерации Межреспубликанской Ассоциации делового и научно-технического сотрудничества газовых хозяйств Пресс-службы Мэра и Правительства Москвы Агентства «Автор и Компания».

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСОВ ФЕСТИВАЛЯ
• Выявление и поддержка одаренных детей в сфере дополнительного музыкального и художественного образования;
• Возрождение и развитие интереса к отечественной культуре;
• Создание условий для творческой самореализации детей;
• Укрепление и развитие культурных связей между детьми и молодежью разных стран;
• Создание межнационального культурного сообщества для общения и реализации социальных проектов.

В состав жюри входят члены союза композиторов, преподаватели высших музыкальных учебных заведений, народные и заслуженные артисты России, руководители эстрадно- хореографических коллективов.

В этом году в конкурсе   принимали  участие учащиеся общеобразовательных и музыкальных муниципальных и частных школ, хоровых студий, кружков, лицеев, студенты средних специальных учебных заведений и отдельные лица в возрасте от 8 до 18 лет.  ГБУДО г.Москвы «ДШИ «Дети синей птицы» представляли учащиеся музыкально- театрального отделения  в номинации «Эстрадный вокал».

Поздравляем Коновалову Алису (преп. Инютина И.М., конц. Гаврилюк И.Е.),    ставшую Лауреатом 3 степени в возрастной категории (15-18 лет)

Итоги конкурса «МОСГАЗ зажигает звезды»

Подведены итоги конкурса молодых художников в рамках Шестого Московского международного фестиваля юных талантов «Волшебная сила голубого потока — МОСГАЗ зажигает звезды», на котором были представлены 650 работ участников из шести стран.

В этом году на суд жюри  Шестого международного фестиваля юных талантов «Волшебная сила голубого потока — МОСГАЗ зажигает звезды» были представлены работы в номинациях «Будни и праздники газовой службы», «Вечный огонь — вечная память» и «Мир моего дома», распределенные в свою очередь по трем возрастным категориям: 7–10 лет, 11–14 лет и 15–18 лет.

Под предводительством Народного художника России, председателя правления Московского Союза художников Виктора Глухова в состав жюри вошли искусствоведы, члены Международного союза педагогов-художников, преподаватели профильных вузов. Среди них выдающийся художник, почетный учитель Российской Федерации Владимир Денисов, который подчеркнул растущий с каждым годом уровень конкурса

151 работа из всех представленных на суд жюри пробилась в финальный этап. Лучшие композиции были представлены в выставочном зале центрального офиса АО «МОСГАЗ», где на протяжении нескольких часов совещаний были определены победители в соответствующих номинациях. Жанровое разнообразие и техника исполнения поразила даже искушенных членов жюри, в один голос отметивших профессиональный уровень композиций и полное соответствие критериям конкурса.

Учащаяся художественного отделения нашей школы Фирманюк Ульяна (преп. Саталкина А.П.) стала дипломантом конкурса.

Поздравляем!