Нам 20 лет!

23 марта 2017

В поселке Ерино при полном аншлаге прошел в Детской школе искусств "Дети синей птицы" большой юбилейный концерт, посвященный 20-летию создания Еринской школы искусств.
Являясь единственным очагом культуры в поселке, школа с большим успехом продолжает взращивать юные таланты, готовя артистов и художников профессионального уровня. Сегодня здесь работают музыкально-театральное, художественное и хореографическое направления обучения.
Учреждение открылось в 1996 году как филиал Детской школы искусств "Дар". Директором школы является Ирина Михайловна Инютина, которая работает в школе искусств со дня ее основания в поселке Ерино.
За время работы Ирина Михайловна Инютина показала себя организатором, способным сплотить вокруг себя коллектив, инициативно, творчески и успешно работающий с детьми. Успехи и достижения коллектива подтверждают награды за выступления учащихся в различных фестивалях и конкурсах.
"В коллективе нашем нет людей случайных. Нет и  равнодушных к творчеству людей. И учениками гордимся мы по праву, ведь своим искусством они радуют людей", обратилась с помощью музыкального подарка Ирина Михайловна Инютина к зрителям.
Сегодня ДШИ может гордиться своими выпускниками, многие из которых являются студентами творческих факультетов престижных вузов. Есть среди них и те, кто по окончании института возвращаются в родные стены в качестве преподавателей.
Много теплых слов о Детской школе искусств, ее директоре и педагогическом коллективе сказали депутат Совета депутатов поселения Рязановское Владимир Удалов, председатель объединенного комитета профсоюза работников детских музыкальных, художественных школ и школ искусств системы Департамента культуры города Москвы Дмитрий Леонидович Игумнов, председатель Совета депутатов городского округа Подольска Николай Петрович Москалев и другие уважаемые гости.
В этот день учащиеся и педагоги школы принимали многочисленные поздравления и в благодарность показали публике все грани своего мастерства, представив на суд зрителей яркие талантливые номера.
Концерт был полон радостных и трогательных моментов. На сцену один за другим выходили учащиеся, преподаватели и выпускники Детской школы искусств. Звучали народные и современные песни, лирические музыкальные произведения, исполнялись красивые хореографические постановки, театральные этюды и добрые стихи в честь любимой школы, отрывки из музыкального спектакля-мюзикла А.Ю.Морсина "Волшебник изумрудного города" и "Маугли".
Юбилейный концерт прошел с большим успехом, зрители благодарили педагогов школы и их юных воспитанников аплодисментами.

Нам 20 лет!