22 апреля 2017 года в 13:00 в концертном зале ДШИ «Дети синей птицы» состоится Открытый конкурс песни «МЕЛОДИИ ВЕСНЫ»

22 апреля 2017

Положение Открытого конкурса песни «МЕЛОДИИ ВЕСНЫ» учащихся ДШИ и ДМШ г. Москвы.

УЧРЕДИТЕЛИ И ОРГАНИЗАТОРЫ  КОНКУРСА:
  • ГБУДО  г. Москвы «ДШИ «Дети синей птицы»;
  • Методический центр по художественному направлению «Эстрадно-джазовое искусство».
ОРГКОМИТЕТ:

Руководитель Конкурса:
  • Камышова Ирина Игоревна – зав. вокальным отделом ГБУДО г. Москвы «ДШИ «Дети синей птицы».
Координаторы Конкурса:
  • Инютина Ирина Михайловна – директор ГБУДО г. Москвы «ДШИ «Дети синей птицы»;
  • Солуянова Ольга Вячеславовна – заместитель директора ГБУДО г. Москвы «ДШИ «Дети синей птицы» по учебно-воспитательной работе;
  • Бабий Елена Владимировна – преподаватель по эстрадному вокалу, член Городского экспертного совета;
  • Шарыгина Алёна Валерьевна – преподаватель по эстрадному вокалу.
1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА.
  • Развитие сольного и ансамблевого музицирования детей  и юношества в сфере эстрадного вокального искусства.
  • Эстетическое и нравственное воспитания подрастающего поколения, выявление и раскрытие творческих способностей учащихся.
  • Повышение  исполнительского мастерства концертных выступлений учащихся.
  • Обмен  репертуаром, педагогическим  и исполнительским опытом преподавателей и клнцертмейстеров.
  • Популяризация музыки эстрадно- джазового жанра, сохранение и развитие лучших сценических традиций отечественной и зарубежной песни.
2. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА:
22 апреля  2017 года в 13:00 в концертном зале ДШИ «Дети синей птицы».
Адрес: г. Москва, поселение Рязановское, пос. Ерино,   ул. Высокая, д. 3, стр. 2.

Примерный регламент:
10:30-12.30 – Акустические репетиции участников конкурса на сцене;
13:00-15:30 – Исполнение Конкурсной программы;
16:00-16:30 – Работа Жюри;
16.30-17.30 – «Круглый стол».
Уточненный регламент конкурса будет скорректирован в зависимости от количества поданных заявок.
Гала-концерт и торжественное награждение участников состоится 27 апреля 2017 года в концертном зале ДШИ «Дети синей птицы» (г. Москва, поселение Рязановское, пос. Ерино,  ул. Высокая, д. 3, стр. 2.)

3. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА:
  • В конкурсе могут принять участие солисты-вокалисты и вокальные ансамбли (дуэты, трио, ансамбли до 12 человек) в номинации  «Эстрадный вокал».
  • От одного преподавателя к участию допускается не более 3 конкурсных номеров!
  • Каждый участник (ансамбль) исполняет одно произведение (свободная тематика) продолжительностью не более 4 минут.
  • Участники, выступающие под фонограмму «плюс» к участию в конкурсе не допускаются.
  • Допускается выступление участников под прописанный или живой БЭК-вокал для вокалистов (соло), без дублирования  основной вокальной партии.
  • Не допускается прописанный БЭК-вокал для ансамблей, а также инструментальное или голосовое дублирование основной партии.
  • Минусовые фонограммы принимаются на дисках CD-R или USB-носителях, в аудио формате.
ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ВЗНОС:
  • соло – 1500 руб. (один конкурсный номер);
  • дуэт – 2000 руб. (один конкурсный номер);
  • трио – 2400 руб. (один конкурсный номер);
  • ансамбль от 4 чел. – 3500 (один конкурсный номер).
Оплата организационного взноса осуществляется по квитанции (Приложение №1) в порядке безналичного расчета, через отделение банка.
Организационный взнос необходимо оплатить до 7 апреля 2017 г.
Участники  конкурса обязаны предъявить копию квитанции об оплате заранее по адресу электронной почты Оргкомитета конкурса или в день конкурса, до начала конкурсной программы.

Внимание!
Без предъявления оплаченной квитанции конкурсанты к участию НЕ ДОПУСКАЮТСЯ!
В случае отказа конкурсанта от участия в конкурсе по причинам, не зависящим от организаторов, организационный взнос НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ.

ВОЗРАСТНЫЕ КАТЕГОРИИ КОНКУРСА.

Соло:
  • 1 группа – 6-8 лет;
  • 2 группа – 9-10 лет;
  • 3 группа – 11-12 лет;
  • 4 группа – 13-14 лет;
  • 5 группа – 15-17 лет.
Вокальные ансамбли:
  • Младшая группа – 6 – 11 лет;
  • Старшая группа – 12 – 17 лет.
В смешанном составе ансамбля возрастная категория определяется по возрасту большинства участников.

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ:
  • Артистизм, исполнительское мастерство;
  • Чистота интонации;
  • Соответствие репертуара возрасту участника;
  • Сценический образ и костюм;
  • Работа с микрофоном.

ПООЩРЕНИЕ И НАГРАЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ:
  • Конкурс оценивает профессиональное жюри;
  • По решению жюри, в каждой возрастной категории присваиваются звания Лауреата I, II, III степеней, а также Дипломанта.
  • Участники, не получившие звания Лауреата или Дипломанта, получают Благодарность за участие;
  • Жюри имеет право присуждать не все звания;
  • Также учреждены специальные дипломы и звания:  «Диплом за артистизм», «Самый юный участник» и т.д.
4. ПРАВИЛА ПОДАЧИ ЗАЯВКИ:
Для участия в конкурсе необходимо заполнить Анкету-заявку по ссылке https://goo.gl/XG7w2V
На каждый конкурсный номер заполняется отдельная заявка.
Срок подачи заявок и оплаты орг. взноса - до 07.04.2017 г.

5. КОНТАКТЫ.
Тел/факс:  8 (495) 867-55-01;
142102,  г. Москва, п. Рязановское, пос. Ерино,   ул. Высокая д. 3, стр. 2.

По всем вопросам, а также в случае возникновения трудностей с заполнением Анкеты-заявки обращаться к Руководителю конкурса - Камышовой Ирине Игоревне.
Тел.:  8 (916) 427-67-52
E-mail: vocal.springmelody@gmail.com