Международный конкурс-фестиваль «Московское время»

15 января 2017

Отчет об участии учащихся хореографического отделения ДШИ "Дети синей птицы" в Международном конкурсе-фестивале «Московское время»

13-15 января 2017г. в концертном зале гостиницы «Космос» в г. Москве прошел Международный конкурс-фестиваль «Московское время» при поддержке Общественного фестивального движения «Дети России» и Фонда поддержки и развития детского и юношеского творчества «Лира».
Конкурс проводился по номинациям: вокальное творчество, выступление театров мод, сценическое искусство, хоровое пения, цирковое искусство и хореографическое творчество.
В составе жюри фестиваля присутствовали профессионалы в своем деле - хореографы, режиссеры, преподаватели высших и средних специальных учебных заведений, заслуженные деятели искусств России.
Хореографический коллектив «Ерошки» представил на суд жюри 4 танцевальных номера («Солнцекрест», «Скоморошие фантазии», «Волшебство шамана», и «Случай у плетня») в номинации народно-стилизованный танец, возрастная номинация 10-12 лет, и получил высокую оценку своего творчества - ребята стали «Лауреатами 1 и 2 степени». В качестве подарка за хорошее выступление, танцоры получили большого белого плюшевого медвежонка, которого назвали – Семеном.
В конкурсе принимало участие много коллективов и солистов не только из Москвы и близлежащих областей, но и из других регионов нашей Родины, участники нашего коллектива познакомились с танцевальным творчеством коллективов из городов Казань, Тольятти, Ижевск, Моздок, Приморского края и многих других.
Очень хочется отметить высокий уровень организации конкурса-фестиваля «Московское время», и сказать большое спасибо его организаторам – за такой детский праздник.

Международный конкурс-фестиваль «Московское время»