День Учителя 2021

4 октября 2021 года в концертном зале ДШИ " Дети синей птицы" состоится праздничный концерт "День Учителя"

Мемориально - патронатная акция, приуроченная ко Дню города Москвы

сен

Праздничный концерт «Любимый город!»

9 сентября 2021 года в 18:00 в Концертном зале ГБУДО г.Москвы ДШИ «Дети синей птицы» состоится праздничный концерт «Любимый город!» ко Дню города Москвы

Международный Инклюзивный Турнир 2021 по кибер-спорту Россия-Вьетнам

Учащиеся хореографического отделения ГБОУДО г. Москвы «ДШИ «Дети синей птицы», хореографический коллектив «Ерошки», стали участниками концерта, который проводился в рамках «Международного Инклюзивного Турнира 2021 по кибер-спорту Россия-Вьетнам» 5 сентября 2021года на сцене Yota –Арены в г.Москве.

авг

Дорогами успеха

С 17 по 24 августа учащиеся музыкально-театрального и хореографического отделений ДШИ «Дети синей птицы» приняли участие в XX Юбилейном международном фестивале-конкурсе «Дорогами успеха», который проходил в г.Алушта Крым. Этот фестиваль-конкурс проходит в рамках Международного проекта творческого и личностного развития детей и молодёжи «Дети XXI века» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Московского государственного института культуры (МГИК) г. Москва.

авг

Выиграйте машину или квартиру в Москве при помощи смартфона!

Программа «Миллион призов» Московской торгово-промышленной палаты.

июн

Обеспечение пожарной безопасности и предупреждение происшествий на воде

июн

Дополнительный набор учащихся на 2021-2022 учебный год

Объявляется дополнительный набор учащихся на следующие образовательные программы: «Искусство театра» - вступительные испытания 27 августа с 16:00-18:00 ( стих, песня) «Хореографическое искусство» - вступительные испытания 27 августа с 16:00-18:00 (форма одежды спортивная, сменная обувь) «Живопись» - вступительные испытания 31 августа с 16:00 -работы, материал для выполнения задания

Праздник детства

31 мая в 18:00 в концертном зале ГБУДО г. Москвы ДШИ "Дети синей птицы" состоится концерт "Праздник детства", посвященный Дню защиты детей

Возложение цветов к памятнику героям Великой Отечественной войны

9 Мая – это праздник Победы для всей нашей страны, оставивший отпечаток в истории на века. В этот день мы вспоминаем героев, воинов, солдат, которые ценой своих жизней защищали нашу Родину, бесконечно благодарим их и отдаем дань уважения и памяти их мужеству и отваге.В этот день преподаватели и учащиеся ДШИ «Дети синей птицы» возложили цветы к памятнику героям Великой Отечественной войны в деревнях Армазово и Рыбино поселения Рязановского города Москвы и почтили их память минутой молчания.

Победный май

29 апреля 2021 в концертном зале ГБУДО г.Москвы ДШИ «Дети синей птицы» проходил праздничный концерт для ветеранов Великой Отечественной войны, жителей поселка Ерино и гостей столицы «Победный май».

Южная звезда

С 20 по 25 апреля 2021 года в городе Краснодаре проходил Шестой Международный многожанровый интернет-конкурс «Южная звезда».

В мире танца

24 апреля 2021года в ГБУДО г.Москвы ДШИ «Дети синей птицы» состоялся окружной праздничный концерт, посвященный Международному Дню танца, который отмечается 29 апреля с 1982 по решению организации ЮНЕСКО в день рождения французского балетмейстера Жана Жоржа Новера, реформатора и теоретика хореографического искусства, который вошёл в историю как «основатель современного балета»

МОЛОДЁЖКА — XLI

«МОЛОДЁЖКА» — традиционная выставка Московского отделения «Союза художников России», ведущая свою историю со времен СССР и легендарного МОСХ. В разное время в ней принимали участие Эрик Булатов, Гелий Коржев, Таир Салахов, Илья Глазунов.

Пою тебе Победа!

20 апреля 2021 года в ГБУК г. Москвы «ДК «Десна» проходил конкурс хоровых коллективов, вокальных ансамблей и солистов «Пою тебе Победа!», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

МЕЛОДИИ ВЕСНЫ 2021

3 апреля 2021 года на базе ДШИ «Дети синей птицы» состоялся Открытый конкурс песни «Мелодии весны 2021». Конкурс прошёл при поддержке Департамента культуры города Москвы и Центра профессионального мастерства «Эстрадно-джазовое искусство» ДОПСКИ г. Москвы.

Отчётный концерт

30 марта 2021 года в Детской школе искусств «Дети синей птицы» состоялся отчетный концерт за 2020-2021 учебный год учащихся музыкально-театрального и хореографического отделений нашей школы.

Открытые страницы. Нижний Новгород

26-28 марта 2021г. учащиеся музыкально-театрального и хореографического отделений ГБОУДО г. Москвы «ДШИ «Дети синей птицы» вместе со своими педагогами стали участниками V Международный конкурс-фестиваль «Открытые страницы. Нижний Новгород» организованным Творческим объединением «Триумф».

IV Открытая Музыкальная гостиная

27 марта 2021 года состоялась IV Открытая Музыкальная гостиная "Фортепианная миниатюра", посвященная 130-летию со дня рождения Сергея Сергеевича Прокофьева «С. С. Прокофьев и музыка начала XX века».

мар

Общегородская Акция «Ночь театров»

Каждый год, 27 марта, отмечается Всемирный День театра. В рамках этого празднования преподаватели и учащиеся детской школы искусств ‘’Дети синей птицы’’ планируют устроить для маленьких зрителей и их родителей показ детского спектакля, который состоится 24 марта в 16 часов в школьном концертном зале.